Является ли изучение радиоэлектроники высшим образованием?

Высшее образованиеРадиоэлектроника
Юрий Р.
Кинолог, строитель и пр. Разбираюсь не во всех областях человеческой деятельности.  · 16 июл 2019

Высшим образованием является образование, полученное в высшем учебном заведении и подтверждённое соответствующим дипломом. Самостоятельное изучение чего-либо является самообразованием. Дело полезное, но высшим образованием не считается.

Радиоэлектронику можно изучать, так же, учась в средних учебных заведениях. К примеру, на радиомонтажника (начальное профессиональное образование) или радиотехника (среднее профессиональное образование).