Является ли хорошей инвестицией сегодня покупка электромобиля?

ФинансыИнвестицииЭлектромобили
Анастасия Морозова
Финансы
Финансовый наставник в создании капитала и получении пассивного дохода  · 17 сент 2021  ·
sobolevfinance
Роберт Кийосаки в своей книге "Богатый папа, Бедный папа" хорошо показал разницу между активами и пассивами.
Актив, это то, что приносит деньги
Пассив, то что их забирает
Исходя из приведенной формулировки, ни электромобиль, ни автомобиль, но водородный мобиль, ни угольный, ни мобиль на паровом ходу, не могут быть по определению хорошей инвестицией, так как являются пассивами.
При этом, не приносят дохода своему владельцу, а лишь забирают у него деньги на свое содержание и обслуживание.