Является ли обсуждение в своём офисе возможности дать денег судье основанием для возбуждения уголовного дела?

Юриспруденция
Валерий Ванин
Я письменный переводчик с русского на английский с тремя высшими образованиями.   · 26 сент 2021
В УК не предусмотрена ответственность за сговор с целью дачи взятки, а только дача взятки. В соответствии с ч.5 ст.290 УК РФ деяния, предусмотренные рассмотренными ч.1- 3 ст. 290 УК РФ, если они совершены "по предварительному сговору", наказываются штрафом в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.