Является ли правдой то, что найти первую работу в ІТ, не имея опыта, практически нереально?

ТехнологииПрограммированиеIt (информационные технологии)
Анонимный вопрос
Инженер  · 17 сент 2016

Среди моего круга общения есть люди , которые не то что без опыта, без образования (и опыта тоже) нашли достаточно оплачиваемую работу в IT. И огромное число которые после окончания ВУЗ-а выбирали  среди предложенных и вполне достойных вариантов работы  по специальности, при отсутствии опыта. В позапрошлом году так точно такой проблемы и близко не стояло.

Спасибо за Ваш ответ!

Оценивается не столько наличие работы в прошлом, сколько опыт и какие-то выполненные проекты, о которых вас наверняка спросят. Всегда можно начать работу с open source проектов, помогая существующим, либо написать что-то своё, либо попробовать себя в фрилансе. Это даст и опыт, и портфолио, и необходимые строчки для резюме.