Являются ли геи более частыми жертвами сексуального насилия чем гетеросексуальные мужчины?

ОбществоСекс+3
Виктор Руденко
Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 8 июл 2016

Четкой статистики мне найти не удалось. Открытые (т.к. насильник знает об их ориентации) геи насилуются в гей-клубе, либо же в абьюзивных отношениях. Гетеро мужчины насилуются в армии, в тюрьме (среди жертв могут оказаться и геи). А нападающему в темной подворотне вообще наплевать на сексуальные предпочтения жертвы.
Как мне кажется, больший процент изнасилованных гетеро-мужчин, т.к. в принципе большая вероятность встретиться с гетеро, нежели с геем.
И немного статистики на тему:
Millions of men in the United States have been victims of rape.

•As of 1998, 2.78 million men in the U.S. had been victims of attempted or completed rape.
•About 3% of American men—or 1 in 33—have experienced an attempted or completed rape in their lifetime.
•1 out of every 10 rape victims are male.
In a survey answered by hundreds of rape and sexual assault support agencies, they estimated that 93.7 percent of male rape perpetrators are male and 6.3 percent were female. (Greenberg, Bruess and Haffner, 575)