Являются ли отзывы на Яндексе и Гугл-картах с сотнями тысяч просмотров рекламой, и правомерно ли выставлять за это счёт на оплату?

РекламаОтзывы
Сергиуш Манжиевский
образование и др.  · 11 июн 2021

Рекламой, согласно определению Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ, такую информацию считать можно.

Счет на оплату можно выставить только в том случае, если был предварительно заключен договор с рекламодателем. Если договора не было, то это совершенно незаконно.