Идолам или Богу служат Свидетели Иеговы?

РелигияСвидетели иеговы
Сергей Христосенко
Осмысление реальности с помощью методологии Сила вещей Канал на Яндекс Дзен: https://zen.y...  · 2 окт 2020

Служение - есть проявление любви. Бог имеет много имён, но Он есть "Бог Живой, ибо у него все живы". Имя Бога в нашу ЭПОХУ - Саваоф, что значит воинство, состоящее из воинов Христа (Слова божия). Иегова или Яхве - табуированное имя племенного божка евреев...Истинное служение - это помощь в выполнении предназначения. Предназначение или суть Бога - поиск оптимальных условий жизни и распространение жизни во Вселенной.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО любая религиозная община, не вписывающаяся в вышеизложенное - есть секта, противная Богу. Истинная вера в Бога Живого не разделяет людей по нациям, хотя и предполагает предназначение каждого народа, ТО ЕСТЬ ВЕРА не может быть закрытой, Бог создал человека как друга и добровольного соратника. Что лежит в основе этих свидетелей? Их избранность, но на чём эта избранность основана? Правильно на властолюбии. Делайте выводы, господа офицера.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 17 июл 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Свидетели Иеговы признают Единого Бога и не поклоняются никаким изображениям, так что их при всем желании нельзя назвать идолопоклонниками. Можно критиковать их представление о Боге и считать его неправильным.