Почему армия Ланнистеров так легко взяла Хайгарден? Неужели такой богатый дом как Тиреллы не имеет большой армии?

КиноСериалы+2
Алексей ?
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 4 авг 2017  ·
alexey.durnovo

Армия любого Великого Дома - состоит из отрядов, собранных знаменосцами. Если знаменосцы Великий Дом не поддерживают, то и армии у него не будет. А главные знаменосцы Тирреллов - Тарли. А Тарли приняли сторону Серсеи и Джейме. И, видимо, с ними на сторону Ланнистеров перешли и другие знаменосцы. Какая-то заруба у Хайгардена, видимо, была, но Оленна сама сказала: "Мы плохо деремся, мы же Розы".

Иными словами, у Тирреллов увели войско.

Я бы не сказал что Тарли - главные вассалы Тиреллов. Скорее Хайтауэры и Рэдвины.

медиа, театр, сомнения  · 4 авг 2017

При помощи войска (предателей) Тарли, численностью в 80.000 мечей Простора, насколько мне известно. В третьей серии сам Тарли говорил о том, что не предаст союз с Тиреллами и через несколько эфирных минут кардинально изменил своё решение.