Играю в Доту еще с 1-ой части с 2007 года. Вопрос: почему я до сих пор не стал PRO?

Компьютерные игрыИгрыКиберспорт
Алламурат Райманов
Недофилолог, глотатель книг, задрот Доты2. Люблю свою Кошку, повторяющиеся мелкие детали...  · 29 авг 2016

ИМХО

Для того, чтобы стать про-дотером, важно не только знать способности всех персов и их антипики, но и

1) иметь прямые руки, чтобы без "ой,мисклик"

2) нужно знать что собрать в определенной ситуации, а не одевать перса по сборке "Рекомендуемое", которая даже, вроде как, не менялась со времен Отморожества(после него я начала играть в доту)

3) уметь играть в команде, чувствовать союзника, делательно иметь одни и тот же стиль игры

4) предусматривать возможные мувы противника, знать, что логично делать вражеской тиме в данной ситуации

5) желательно иметь навыки лидера и неплохой запас терпения и нервов

6) ну и, конечно же, без агента(как клубок связей в определенных кругах) ты мало куда пробьешься

Сейчас, благодаря компендиуму этого лета, появили боевые Кубки, на которых никому не известные тимы могут показать себя. Может быть, они помогут кому-нибудь выйти на проф.уровень.