Игры российского чемпионата(с какой буквы писать российского?)

Tppc
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 12 окт 2018

Слово "российского" пишется с маленькой (строчной) буквы, так как это прилагательное образованное от географического названия. С прописной буквы пишутся прилагательное, образованное от географического названия, если они являются частью составного наименования — географического и административно-территориального, индивидуального имени человека, названия исторической эпохи и события, учреждения, архитектурного и др. памятников, военного округа, по всех остальных случаях такие прилагательные пишутся со строчной буквы.