Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Иисус молился, падая ниц, а христиане так не молятся. Он был обрезан, а они этого не делают. Он не ел свинину, а они едят. Что христиане делают так, как Иисус?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 74,1 K
Простой программист и православный христианин.  · 14 дек 2020

У православных христиан есть практика земных поклонов, но только не в субботу и не в воскресение - это праздничные дни, в которых даже пост сильно ослабляется. Да, Христос был обрезан, и даже ученик Апостола Павла Тимофей, но вообще, для христиан установлено новое обрезание, нерукотворное:

11 в Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,(Кол. 2:11-13)

Христиане, будучи наставлены Духом Святым на Первом Апостольском Соборе в Иерусалиме, отменили обрезание плоти и разделение на кошерную и не кошерную пищу, об этом написано в пятнадцатой главе книги Деяний.

Ещё христиане пользуются современными благами цивилизации, в том числе интернетом, а Христос этого не делал. Да много есть примеров того, что христиане делают, а чего Христос не делал.

Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 12 мар 2021  · revelat.ru
Сам Иисус объяснил, чему нужно от Него научиться: > Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Мф.11:28-29) Необходимо взять пример с Его смирения. Имея все возможности избежать того, что с Ним произошло, Он сделал все, что хотел от Него Отец. Н... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Психоаналитик  · 29 сент 2020  · avigotovi.kz
Стараются жить так, чтобы воплощать в действиях и образе жизни те вечные ценности, которые несёт его учение. Ритуальная сторона вопроса здесь не так важна, - и Иисус сам во многом ругал современников за то, что они увлеклись формальной стороной веры и забыли о самой сути. Едва ли свинина или обрезание имеют значение в вопросе спасения души - это бессмысленно, потому что... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Первый
Христианство, история  · 19 дек 2017
Во-первых, нет основания утверждать, что Иисус всегда молился, падая ниц или стоя на коленях. В христианстве важна искренность, содержание молитвы, а не положение в пространстве, в котором находится человек, обращающийся к Богу (на коленях, лежа, стоя, сидя - не имеет значения). Во-вторых, Иисус был обрезан в детстве по иудейскому, ветхозаветному наставлению. Сам... Читать далее

Христос был иудеем. Получается, для них важны дела, а для христиан намерения?

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 24 нояб 2020

Иисус или правильно сказать Иешуа родившись в Иудее конечно же вел себя как иудей не являясь основателем христианства. от язычников христиан никогда не требовалось отказываться от свинины

это потому, что вы выдумали такого Христа. На самом деле это невинный ангел вотелованный в тело русского князя... Читать дальше
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 15 мар 2021
Иисус был урожденным Иудеем и соблюдал все правила Иудаизма те все правила ветхозаветного православия - это раз. Как молятся Христиане вы не знаете тк если б знали на задавали бы таких глупых вопросов... В православии нет телесного обрезания но если б вы хоть раз взяли в руки "Новый завет" и прочитали бы его то знали что крещение и есть обрезание но только сердечное те... Читать далее
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 5 мар 2020

Стараются любить так, как Иисус. Хотя это крайне сложно, и проявление Христовой любви (то есть, любви безусловной, к каждому человеку, безотносительно его качеств) считается проявлением уже чуть ли не святости.

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 21 авг 2020

Иисус оставил свои учения,заповеди,которым стараются соответствовать христиане. Он не требует обрезаться,что-то конкретное есть или наоборот не есть. Главная заповедь,чтоб научились любить Бога всем сердцем,душой и разумном и друг друга самоотверженной любовью и были,как одна семья.

Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Вопрос провокационный, и его цель, как я понял, указать верующим на их непоследовательность. Но именно этот вопрос является плодом непоследовательных выводов. Ведь нигде нет такого побуждения, чтобы ученики Иисуса Христа стремились к внешнему сходству с Ним. Поразмышляйте над нижеприведенными словами Христа, и вы увидите, на чем нужно сосредоточиться каждому человеку. …... Читать далее
Таргетолог, smm менеджер. Помогаю развивать бизнес. В жизни увлекаюсь рукоделием...  · 30 янв 2021
Многое из того, что делали ранние христиане, они делали по ветхому завету, т.к. нового еще не было. Иисус своей смертью и воскресением дал людям новый завет, который отчасти отменял обряды и законы ветхого. Все упростилось донельзя, для того, чтобы каждый человек мог иметь общение с Богом напрямую. Обрезание равно как сегодня крещение. А молился Иисус, думаю, не всегда... Читать далее