Иисус молился, падая ниц, а христиане так не молятся. Он был обрезан, а они этого не делают. Он не ел свинину, а они едят. Что христиане делают так, как Иисус?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Простой программист и православный христианин.  · 14 дек 2020

У православных христиан есть практика земных поклонов, но только не в субботу и не в воскресение - это праздничные дни, в которых даже пост сильно ослабляется. Да, Христос был обрезан, и даже ученик Апостола Павла Тимофей, но вообще, для христиан установлено новое обрезание, нерукотворное:

11 в Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,(Кол. 2:11-13)

Христиане, будучи наставлены Духом Святым на Первом Апостольском Соборе в Иерусалиме, отменили обрезание плоти и разделение на кошерную и не кошерную пищу, об этом написано в пятнадцатой главе книги Деяний.

Ещё христиане пользуются современными благами цивилизации, в том числе интернетом, а Христос этого не делал. Да много есть примеров того, что христиане делают, а чего Христос не делал.