Имеет ли человек право на лень? Или тот кто ленится время от времени не добивается успеха и не продуктивен в делах?

ПсихологияУспехЛень
Това Ныш - Tova bat Yosef
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 4 сент 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Лень это счастье!
Это один из 4 инстинктов за которые мозг дает "гормоны счастья". По науке это "экономия энергии". Так вот. Мозг постоянно боится умереть от голода если будет думать и по этому "взвешивает и оценивает".
Как, то что я делаю?- даст мне улучшение моего "статуса в обществе", "дохода, вкусной еды", "секса" и т.д.
Если ответ не внятный, то мозг выбирает просто сэкономить энергию и полежать например и кайфует ничего не делая =)
Теперь возвращаемся к вопросу. Имеет ли человек право на лень? Да конечно имеет. Всё что нас окружает сделано благодаря лени! Нам так было лень, что чтобы лениться с еще большим кайфом мы и теплые дома построили и доставку пиццы и телевизор и интернет...
С продуктивностью лень вообще никак не связана. Можно работать не покладая рук и вообще ничего не достигнуть, просто потому что ниша не маржинальная например. Сколько улицы не подметай, а на ламборгини не накопить
Никто и никакой  · 3 сент 2021
Нет в мире организмов не ленивых. Всё стремится быть максимально энергоэффективным. Это только люди придумали себе успех, моду, политику и ещё массу триггеров вывести себя из состояния покоя. Гениальные вещи изобретали благодаря лени. Ведь настоящий творец готов горы свернуть, лишь бы не работать)