Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли человек право на лень? Или тот кто ленится время от времени не добивается успеха и не продуктивен в делах?

ПсихологияУспехЛень
Това Ныш - Tova bat Yosef
  · 153
Лучший
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 4 сент 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Лень это счастье!
Это один из 4 инстинктов за которые мозг дает "гормоны счастья". По науке это "экономия энергии". Так вот. Мозг постоянно боится умереть от голода если будет думать и по этому "взвешивает и оценивает".
Как, то что я делаю?- даст мне улучшение моего "статуса в обществе", "дохода, вкусной еды", "секса" и т.д.
Если ответ не внятный, то мозг выбирает просто сэкономить энергию и полежать например и кайфует ничего не делая =)
Теперь возвращаемся к вопросу. Имеет ли человек право на лень? Да конечно имеет. Всё что нас окружает сделано благодаря лени! Нам так было лень, что чтобы лениться с еще большим кайфом мы и теплые дома построили и доставку пиццы и телевизор и интернет...
С продуктивностью лень вообще никак не связана. Можно работать не покладая рук и вообще ничего не достигнуть, просто потому что ниша не маржинальная например. Сколько улицы не подметай, а на ламборгини не накопить
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Никто и никакой  · 3 сент 2021
Нет в мире организмов не ленивых. Всё стремится быть максимально энергоэффективным. Это только люди придумали себе успех, моду, политику и ещё массу триггеров вывести себя из состояния покоя. Гениальные вещи изобретали благодаря лени. Ведь настоящий творец готов горы свернуть, лишь бы не работать)
Кот который задаёт вопросы...  · 3 сент 2021
Ну, нигде в законах не прописано про данный аспект, чтобы говорить про право. Тут стоит понимать, что такое этот механизм называемый: -"лень". По сути лень нужна нам для того, чтобы экономить энергию, отдыхать. Если мы не отдыхаем, то не восстанавливаем энергию. Особенно, если мы тратим её много, то рискуем выгореть. Если Вы хотите сделать меньше лени, то попробуйте... Читать далее