Имеет ли пенсионер льготу на налог на землю под коммерческой недвижимостью?

Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Aequĭtas sequĭtur legem  · 14 нояб 2018

Да, в соответствии со ст. 391 НК РФ, пенсионерам уменьшается налоговая база на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в его собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении. Разделения на участки под коммерческой или некоммерческой недвижимостью в данном случае нет.