Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли право частный платный психиатр выписать рецепт на Клоназепам? И кто вообще имеет такое право?

МедицинаЗдоровье+3
Mors Mea
  · 1,9 K
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 27 апр 2019

Имеет право выписать на любой препарат зарегистрированный в РФ, при наличии у него лицензии, диплома и ещё нескольких бумаг и зарегистрированной печати. Так бывает что аптеки упираются и отказывают но это не законно.

Дело в том, что мой лечащий врач сказал, что не имеет права выписать мне такой сильнодействующий препарат. И... Читать дальше

Он вас обманул. Ни одним внутренним распорядком это не регулируется, это всё практика, но не законность. Есть у меня печать и лицензия и я выпишу вам что угодно, но это будет моя ответственность, если вы не дай бог суицидник или наркоман это рецепт моя вина будет. Даже в случае полностью  прямых наркотиков для паллиативной помощи безнадежно больных главный врач или иное лицо лишь визирует или регистрирует рецепт но не назначает. А этот доктор всего то захотел быть "добреньким" но трусливым, пусть вам диагноз подтвердят и рецепт выпишут другие. Но я хороший и компетентный приходи ко мне ещё)) Поэтому просто идите к руководителю подразделения и спросите что за фигня? Нормальный врач в случае если проблема выходит за пределы компетенции говорит сто вроде "вам нужно к Иван Иванычу он по такому адресу принимает" но не называет название препарата которого у него нет. Это прямая провокация, вы же уже ищете кто вам продаст препарат который вам посоветовал человек не взявший на себя ответственность? Это прямое нарушение врачебной этики.

а можете ссылочку на закон дать. который разрешает выписать вот прям любой препарат зарегестрированный в РФ