Имеет ли право человек, проверяющий билеты в кинотеатрах, не допустить меня до просмотра фильма, если я не попадаю под ограничение 18+(билеты куплены заранее)?

ОбществоКино+2
Сергей Лоптев
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 14 февр 2016

Имеют, или нет, но нас с ребенком не хотели пускать на фильм с рейтингом 16+. Решилось предъявлением паспорта на ребенка и написанием на месте бумаги о том, что родители просят разрешить ребенку просмотр фильма и не будут предъявлять претензий к кинотеатру по поводу содержания и сцен. Фильм, кстати, был не эротический и не боевик.

Может быть, администрации дешевле ответить за то, что вас не пустят на фильм, чем на претензии по поводу нарушения возрастного ценза.

Киномеханик, паралельно развиваю свой бизнес. По образованию: графический дизайнер, худож...  · 5 июл 2016

Этот человек зовется контролер и на это он имеет полное право, потому как купить билет может один человек, скажем родитель, а прийти на сеанс другой, скажем сын/дочь

Билетер-контролер имеет право не пускать в зал граждан не достигших 18лет . Многие почему то полагаю, что под (18+)попадают только постельное сцены , и накидываются на контроллера со словами '' ой, да что мы там не видели '' . Сцены фильмов ужасов и триллеров могут серьёзно навредить психике ребёнка.  Ограничения устанавливается МинКультуры , а не кинотеатром .