имеет ли право меня обыскивать милиционер?

Главная страница
Анонимный вопрос
надоело  · 25 апр 2017

Вам как бы так ответить, что бы не задеть чувства отдельных категорий граждан.

В теории, по закону, личный обыск, штука сложная в оформлении и проведении, нужны понятые, нужно оформление протокола личного обыска, и соблюдение некоторых правил, начиная с наличия достаточного основания для личного обыска, не причинения вреда здоровью и имуществу, и в течении 24 часов судья выносит постановление о законности личного обыска.

Но существуют некоторые страны в которых сотрудники полиции плевать хотели на обоснования и протоколы, которые нарисуют задним числом и там укажут профессиональных понятых, которые скажут, подтвердят, что угодно полиции. Ну мы же знаем что живем в стране где такого произойти не может?