Имеет ли право учитель говорить заткнись и повышать голос на ученика?

У нас был урок английского и в конце урока учитель НАЕХАЛА на меня из за того что я не заполнил дневник. Потом начала повышать на меня голос, я очень спокойным голосом спросил почему она повышает на меня голос, она сказала заткнись тебя я не спросила, после чего я спокойно сказал что она не имеет право повышать на меня голос, ведь я говорю с ней спокойно. На что она ответила: собирай манатки и вон отсюда
Законодательство рфОбразование в россииУчитель и ученик
Филипп Лебедев
Преподаю испанский и португальский.  · 29 нояб 2021
Вы, молодой человек, похоже, что-то недоговариваете. Не может учитель так реагировать на незаполненный дневник, если ученик подходит в конце урока выставить в него хорошую оценку. Да и незаполненный дневник для хорошей оценки никто не подал бы. "Весёлый", видимо, был урок. А Ваш незаполненный дневник, поданный по требованию, был вишенкой на торте. Фамилия-то Ваша на обложке этого особого дневника значилась?