Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли право учитель говорить заткнись и повышать голос на ученика?

У нас был урок английского и в конце урока учитель НАЕХАЛА на меня из за того что я не заполнил дневник. Потом начала повышать на меня голос, я очень спокойным голосом спросил почему она повышает на меня голос, она сказала заткнись тебя я не спросила, после чего я спокойно сказал что она не имеет право повышать на меня голос, ведь я говорю с ней спокойно. На что она ответила: собирай манатки и вон отсюда
Законодательство рфОбразование в россииУчитель и ученик
Филипп Лебедев
  · 1,3 K
Преподаю испанский и португальский.  · 29 нояб 2021
Вы, молодой человек, похоже, что-то недоговариваете. Не может учитель так реагировать на незаполненный дневник, если ученик подходит в конце урока выставить в него хорошую оценку. Да и незаполненный дневник для хорошей оценки никто не подал бы. "Весёлый", видимо, был урок. А Ваш незаполненный дневник, поданный по требованию, был вишенкой на торте. Фамилия-то Ваша на обложке этого особого дневника значилась?
администратор сайта Питомники и садоводы мира!(Озеленение,Ландшафт,Горшочные растения...  · 27 нояб 2021
Это не этично со стороны педагога нет.Не имеет права !Он должен сделать замечание в более мягкой форме ,если ребенок балуется нивкоем случае не кричать, а поговорить позже или переключить внимание ребенка .А повышение тона прежде всего характеризует учителя как неграмотного специалиста,т.е он должен рассказать ребенку в спокойной обстановке... Читать далее
Первый
администратор сайта Питомники и садоводы мира!(Озеленение,Ландшафт,Горшочные растения...  · 23 нояб 2021
добрый день вы оба не правы!во первых вы просто обязаны записать домашние задание если у вас нет на это( особеностей психоречевое развития(в этом случае вам учитель заполняет).вам нужно пойти ина компромис.
администратор сайта Питомники и садоводы мира!(Озеленение,Ландшафт,Горшочные растения...  · 23 нояб 2021
Я думаю нет.прежде всего учитель должен владеть ситуацией (трезво оценивать ситуацию и не идти на поводу у учеников),и они проходят курс психологии .
Филипп Лебедев, ты еще мал и глуп, я в школе тоже таким был. Я могу на твой вопрос ответит таким многовариантн... Читать дальше
Первый
Рисование  · 25 сент 2021
Учитель не может так делать,потому что он для вас не авторитет,но в тоже время слушать учителей надо,так как они просто выполняют свою работу,а кричать на вас он не имеет право.