Имеет ли право учитель заставлять учащегося выполнять домашнее задание против его воли?

ОбразованиеСредняя школа+3
Александр Прудников
Школа танцев для детей от 3-х лет и взрослых. Любой уровень подготовки, как начинающих...  · 23 нояб 2020  · vdnh.ten-dance.ru

Имеет! В том случае, если учитель несёт личную ответственность за знания и навыки ученика, которые, естественно, можно проверить. К примеру, если вы оплачиваете нанятому вами учителю работу, то вы с него обязательно спросите за результат его работы. Таким образом он несёт ответственность за свою деятельность и, вполне нормально, если он будет настаивать на выполнении домашнего задания.

Если учитель или тренер работает бесплатно, в этом случае, он может как минимум попросить выполнить домашнее задание.

Если речь идёт о принуждении учителем ученика к выполнении домашнего задания, думаю это не совсем нормально. А вот объяснить необходимость выполнения может и должен! Либо создать условия, которые побудят ученика выполнять домашние задания!

✔Робототехнике от 4 лет. ✔Ментальной арифметике от 5 лет. ✔3D Моделированию от 6...  · 23 нояб 2020  · robosteamul.com
RoboSTEAMul Центр

Право конечно не имеет, но выполнять домашние задания, это обязанность ребёнка.

Домашние задания - задают на дом , для усвоение матерьяла которые дети проходили днём 😃