Имеет ли смысл держать серебряную ложку в кувшине с водой?

ЗдоровьеВода
Владислав Соловьев
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 21 июн 2018

В кувшине серебряную ложку держать можно - хуже вам навряд ли станет от этого. Небольшое количество ионов серебра судя по всему не вредно. Но я бы не увлекался - всякими способомии увеличения количества ионов серебра в растворе воды например электролиз и др. Так же не увлекался бы бесконтрольным приемом препаратаов на основе серебра например протогол.

Есть болезнь Аргироз - необратимые изменения пигментации кожи вызванные поподанием серебра тем или иным способом в организм человека. Подробнее можно почитать в Википедии. Однажды встречал такого больного на улице - выглядеть жутко.

для наглядности фото с интернета накачали: