Имеет ли смысл использовать дорогие аудиофильские наушники в метро?

Музыка
Дмитрий Ефремов
Тестировщик, музыкант и немного физик  · 22 июл 2016

До определенной границы - да. Действительно аудиофильские за много-много денег вряд ли стоит. В метро не будет полного погружения в музыку из-за шумов, других людей, "не проехать станцию", и так далее. Плюс из-за шумов одно из преимуществ дорогих наушников - высокая детализация - теряет смысл. Плюс к аудиофильским наушникам надо хороший источник звука, и зачастую дополнительный усилитель. С дешевого плеера/смартфона смысл аудиофильских наушников теряется совсем.

Но если взять "просто хорошие наушники", зачастую ещё и созданные как портативные, то имеет смысл. Я взял уличными Audio-Technica WS77 (нынче около 10k), в метро в них отлично. Ну или популярная модель той же аудиотехники M50 (вернее M50x) должна быть отлична для улицы и метро. Или что-нибудь с шумоподавлением искать.