Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл использовать дорогие аудиофильские наушники в метро?

Музыка
Дмитрий Ефремов
  · 1,9 K
Тестировщик, музыкант и немного физик  · 22 июл 2016

До определенной границы - да. Действительно аудиофильские за много-много денег вряд ли стоит. В метро не будет полного погружения в музыку из-за шумов, других людей, "не проехать станцию", и так далее. Плюс из-за шумов одно из преимуществ дорогих наушников - высокая детализация - теряет смысл. Плюс к аудиофильским наушникам надо хороший источник звука, и зачастую дополнительный усилитель. С дешевого плеера/смартфона смысл аудиофильских наушников теряется совсем.

Но если взять "просто хорошие наушники", зачастую ещё и созданные как портативные, то имеет смысл. Я взял уличными Audio-Technica WS77 (нынче около 10k), в метро в них отлично. Ну или популярная модель той же аудиотехники M50 (вернее M50x) должна быть отлична для улицы и метро. Или что-нибудь с шумоподавлением искать.

Лингвист, несостоявшийся культуролог, астроном в душе  · 22 июл 2016
Раз уж зашла речь о Creative, могу поделиться своим опытом. Таскаю их первую модель (Creative Aurvana Live!) уже пару лет, хотя не уверена, что ее можно назвать аудиофильской. В то время для меня в приоритете были наушники, которые смог бы раскачать обычный смартфон и, если по теме, которые были бы максимально портативными - без усилителей и т.п, то есть как раз хороший... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 22 июл 2016
У меня есть AKG K240 и Sennheiser HD 215. K240 полуоткрытые - намного дороже и честнее, их довольно часто можно увидеть в студиях, в них хорошо работать со звуком и слушать музыку, но конечно дома. В метро кажется я их один раз брал и это полный фейл - потому что шум через них проникает и от музыки ничего не остается. А вот в HD 215 постоянно катаюсь, они закрытые и... Читать далее
Посоветуй универсальные хорошие наушники-затычки. Желательно с шумоподавлением. Звук чтобы был как у EarPods или... Читать дальше