Имеет ли смысл копить деньги, если у тебя кредит? Или лучше свободные деньги не откладывать, а направлять все на оплату кредита?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Elena Molchanova
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 13 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Я бы порекомендовала Вам сформировать финансовую "подушку" на случай потери дохода. В идеале это 6 ежемесячных платежей для ипотеки. Для более мелких кредитов количество ежемесячных платежей может быть меньше. После этого остальные "свободные" деньги можно будет распределять на досрочное погашение. При этом лучше выбирать вариант с сокращением срока кредита: в этом случае размер вашей итоговой переплаты будет существенно ниже.
НайдиКредит.ру – сервис подбора кредитных карт и наличных кредитов.  · 7 нояб 2020  · naydikredit.ru

Отложите деньги на 1-3 взноса по кредиту. Тем самым вы обезопасите себя от штрафов, испорченной кредитной истории в случае возникновения финансовых проблем.

Ну а далее все «лишние» деньги направляйте на гашение кредита. Чем раньше вы его закроете, тем больше сэкономите.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 окт 2021  ·
id