Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл копить деньги, если у тебя кредит? Или лучше свободные деньги не откладывать, а направлять все на оплату кредита?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Elena Molchanova
  · 44,9 K
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 13 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Я бы порекомендовала Вам сформировать финансовую "подушку" на случай потери дохода. В идеале это 6 ежемесячных платежей для ипотеки. Для более мелких кредитов количество ежемесячных платежей может быть меньше. После этого остальные "свободные" деньги можно будет распределять на досрочное погашение. При этом лучше выбирать вариант с сокращением срока кредита: в этом случае размер вашей итоговой переплаты будет существенно ниже.
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
1 эксперт согласен
НайдиКредит.ру – сервис подбора кредитных карт и наличных кредитов.  · 7 нояб 2020  · naydikredit.ru

Отложите деньги на 1-3 взноса по кредиту. Тем самым вы обезопасите себя от штрафов, испорченной кредитной истории в случае возникновения финансовых проблем.

Ну а далее все «лишние» деньги направляйте на гашение кредита. Чем раньше вы его закроете, тем больше сэкономите.

Сравнение условий кредитов и рефинансирования, кредитных карт и займов.Перейти на naydikredit.ru
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 окт 2021  ·
id
Как обычно-всё зависит от всего. А именно- 1. Размер вашего дохода. 2. Тип вашего кредита 3. На что вы копите деньги. Например, имея достаточный и регулярный доход и ипотечный кредит, совершенно реально создавать накопления, скажем - "страховой" капитал, который может стать пенсионным. Главное-составить финансовый план-и жёстко ему следовать. Последнее- самый важный... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 21 апр 2020

Коненчо, есть даже если у вас есть кредит нужно копить на черный день. Правда если у вас остаются деньги после кредита на то чтобы копить смысл было брать кредит только если это не ипотека!

Маркетинг, сегментация, тлен  · 17 мар 2016  · theqstn.com/mrww

Именно копить не имеет смысла. Смысл есть в том, чтобы вложить деньги во что-то, что обеспечит вам такую отдачу, которая покроет все имеющиеся издержки и оставит вас в плюсе. В текущей экономической ситуации это невозможно, конечно, если вы не спекулянт мирового класса, но тогда бы и не стоял такой вопрос. Поэтому главная рекомендация - отдавайте кредит как можно быстрее.

Для того чтобы вложить деньги, их в начале, нужно накопить. Хотя бы минимальный, стартовый капитал. Есть ещё так... Читать дальше
Работаю грузчиком. Пью, курю и разговариваю матом. Изучаю Яндекс Кью. Дилетант широкого...  · 13 сент 2021
Думаю что копить следует и при наличии кредитов. Кредит, рано или поздно закроется, но будет потеряно большое количество времени. Здесь всё очень индивидуально. Многое зависит от ваших доходов, от того какую часть этих доходов, Вы, тратите на погашение кредита. Сколько денег тратите на ежемесячные расходы. Остаются ли, после всех этих трат, свободные деньги. И ещё... Читать далее
Кредит, займ под залог недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве  · 20 мар 2020

Здравствуйте. Если вы копите деньги, например, для создания депозита в банке, то лучше сначала погасить взятый кредит. Дело в том, что процент по депозиту меньше, чем процент по кредиту, поэтому фактически вы будете нести расходы. После полного погашения займа можно задуматься о создании накоплений.

Кредит, займ под залог недвижимости в Санкт-Петербурге и МосквеПерейти на doveriye-estate.ru
Маркетолог  · 29 июн 2016
Как верно написали другие комментаторы, обычно выгодно сначала гасить кредит, а потом уже копить.  Но бывают ситуации, когда копить параллельно может быть правильным решением. Расскажу на своём примере. Я взял ипотеку на квартиру. И стараюсь её досрочно погасить, когда появляются свободные деньги. Но при этом я продолжаю копить. Во-первых, на буфер— подушку... Читать далее
Необходимо просчитывать варианты. В моём случае оказалось, что инвестирование за 5 лет принесёт больше доходности... Читать дальше
Инвестор. Путешественник. IT-специалист. Блоггер. Отец. Эко-активист. Администратор инвест...  · 28 июн 2020
Смотря насколько обременителен кредит для Вас лично, если Вы можете обернуть кредитные средства с большей прибылью, чем процент по кредиту, то можно кредит гасить, как можно медленнее, но если кредит дорогой, а у Вас деньги просто висят без дела, то кредит надо гасить. Жить лучше посредствам, кредиты улучшают наше финансовое положение в момент получения денег, но... Читать далее
Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicespeedup.com/...  · 17 мар 2016

Процент по кредиту будет всегда больше чем процент по депозиту, так что погасите сначала кредит. Я думаю, погасить кредит это первоочередная задача.