Имеет ли воздух звук? Например, если мешочек с воздухом взорвать, то мы слышим звук. Это звук воздуха?

ФизикаЗвукВоздух
Марсель Ахметшин
Юрист с опытом работы в уголовном, административном и гражданском законодательстве более...  · 22 нояб 2020

Вопрос достаточно некорректный. Сам по себе воздух не может иметь звук, а может лишь его издавать при механическом воздействии на него путём сжатия. Этому явлению могут послужить примеры пневмомолотка, гидравлики, в том числе и ваш пример с лопающимся шариком. Воздух представляет собой естественную смесь газов и обладает такими физическими свойствами, как масса, объем... он занимает свободное пространство в шарике. Под давлением происходит разрыв материала шарика, через которое с огромной скоростью выходит воздух.

Если вы ударите ногой по стене, она тоже издаст звук под воздействием физической силы, но нельзя сказать, что стена имеет звук.

Могут ли воздух и воздух с шара который при взрыве выходит сталкнуться и произвести звук?