Имеет ли взрослый человек право на увлечения в виде творчества или игр?

Конечно не вред себе . Допустим кому-то на досуге нравится поиграть в игры. Кому-то писать свои истории, придуманные лично.
ПсихологияТворчество+4
Покушать .
Социум
Работаю в IT-сфере, в компании «Яндекс». В свободное время стримлю видеоигры и пишу на...  · 13 нояб 2021
Попробую внести ответ из мира видеоигр. В своё время много писал про них, да и сейчас это моё основное хобби, наряду с той же литературой и ведением блога.
Начнём с того, что взрослый человек имеет право на что угодно, если только это самое «что угодно», не противоречит статьям УК и здравому смыслу.
По-большому счёту каждому из взрослых людей угодно что-то своё. Кто-то собирает марки, потихоньку достраивает баню на даче и специально делает это не быстро, чтобы случайно её не достроить.
Кто-то читает книги, кто-то смотрит фильмы, кто-то уезжает в отпуск и ничего не делает, а кто-то садится летним вечером в свою машину и катается километров 50. Просто так.
Но при этом, именно из-за того, что человек взрослый, он понимает меру ответственности за свои дела и действия. Если всё время играть или заниматься только любимым творчеством, это отрозится в первюу очередь на человеке. Или с работу уволят, или в семье будет недовольство.
Вспомним, к примеру, школу и институт. В первом классе тебя могут водить за ручку по урокам, а на первом курсе, в теории, уже через пару месяцев могут отчислить за неуспеваемость или ещё что-то.
Поэтому если вам интересно играть или заниматься любыми творчеством, дерзайте.
В конце концов, что плохого в том, если вы вечером поиграете или посмотрите сериал. А может книгу почитаете.
Лошади, бизнес, финансы, философия   · 12 нояб 2021
По моиму мнению человек должен иметь увлечение, в противном случае его душа опустошается и изтощяется. Что касается творчества и игр, как по мне, так замечательные увлечения. Пока игры нормальные естественно и все в меру.