Имеется газовый котел, нужен ли резервный котел, к примеру, электрический?

ОтоплениеГазовые котлыОтопительная система
Дмитрий Мельников
«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффективных и экологичных решений в области...  · 25 мая 2020  · bosch-climate.ru

Добрый день!

Наличие резервного источника тепла позволяет избежать таких проблем, как:

  • аварийное прекращение подачи газа;
  • нехватка мощности (основное отопление не рассчитано на работу в условиях экстремально низких температур);
  • технические неполадки основного котла отопления.

Промерзание всей системы отопления способно привести к серьезной порче всего оборудования, связанного с водоснабжением: может пострадать канализация, сантехника, радиаторы, могут лопнуть трубы отопления. Как видите риски довольно высоки.

Если сервисный центр расположен в ста и более километрах, в районе регулярно случаются перебои с газоснабжением, давление газа нестабильно, суровые климатические условия, то стоит задуматься о резервном источнике тепла.

Одним из самых надежных и прогрессивных вариантов защиты дома является модульная система отопления, которая случае возникновения аварийной ситуации с основным котлом автоматически запустит резервный. На роль такого помощника вы можете рассмотреть Bosch Tronic Heat 3000.

Подробнее ознакомиться с моделью вы можете на официальном сайте - https://www.bosch-climate.ru/bosch-products/gas-heating/electric-boilers/tronic-heat-3000.html

С уважением, ООО «Бош Термотехника».