Имеется ли в женщине бессознательный механизм выбора мужчины "по толщине его кошелька" и достатку при прочих равных по харизме и внешности?

БиологияНаука+4
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 8 сент 2017  ·
genderrussia

Да, если эта женщина не верит в собственные способности и потенциал - или воспитана, сформировалась мировоззренчески в консервативной среде, где сызмальства готовили её к материнству или замужеству, всячески отвергая её право на самореализацию и поиск счастья в других областях общественности жизни, за границами семьи.

Прикладная "этология" и подгон аргументов под апологетику естественного отбора в отношении мужчин выглядят неубедительно в современных условиях, когда у женщин есть гражданские права (включая имущественные и избирательные) вкупе с различными свободами, когда у них есть относительно равный доступ к образованию и на рынок труда (что и у мужчин), когда у них есть относительно доступная контрацепция и постинор.