Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имею ли я право не выполнять домашнее задание преподавателя колледжа, если он присылает его посредством ВКонтакте, а на парах тему подробно не объясняет?

ОбществоОбразование+3
Dimonych Mogobist
  · 5,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 нояб 2016

Вы вообще имеете полное право не учиться в колледже.

В конце концов выполнение домашних заданий нужно не вашему преподаванию, а вам. Не хотите - не учитесь.

И меня. Мне бы такого преподавателя, который в вк был бы доступен))))

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 23 апр 2020
Если подходить к этому вопросу формально, то преподаватель не может передавать домашнее задание через соцсети в Интернете. Он должен это делать в установленном порядке или по согласованию со всеми студентами. Например, кто-то может не пользоваться соцсетями или их могут взламывать злоумышленники, собирать или искажать информацию и т.д., а у кого-то вообще может не быть... Читать далее
Feelfuck головного мозга  · 13 нояб 2016
Имеете право. Но и преподаватель имеет право не ставить вам потом оценки.  Вообще, форма получения информации о домашнем задании здесь не особо важна. Я, например, когда подрабатывала в университете, тоже выкладывала д/з в группу в ВК. Ну и вообще, студенты спрашивали у меня нюансы в личных сообщениях, что в этом плохого? Кто-то просил, например, учебник подсказать... Читать далее
Причём тут воспитание исследователя? Вопрос был конкретно про передачу Д/З через соцсети. Это ненормально/ненормати... Читать дальше
Арт-директор, веб-дизайнер и разработчик, предприниматель, вечный студент  · 13 нояб 2016

Выполнять домашнее задание или нет – сугубо ваше дело. Единственное что, преподаватель имеет точно такое же право потом не допустить вас к зачету (ну или как оно устроено в колледжах?).

Нет, препод не имеет права не допустить человека к зачёту просто так, потому что он мордой не вышел (или ещё... Читать дальше
Студентка медицинского ВУЗа  · 13 нояб 2016
Преподаватель может не допустить вас к зачету/контрольной/сессии, в зависимости от своих собственных желаний. Если вы решите возмущаться, то у него будет неоспоримое доказательство - невыполнение вами домашнего задания. А уж в какой форме он вам его сообщал, объяснял или нет вообще обычно мало кого волнует) В моём универе более 80% предметов преподами не объясняются... Читать далее
Вопрос был не про подлизывание преподу ....., а про права студентов и процедуру передачи учебных материалов. Ну а... Читать дальше
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 13 нояб 2016
Если подобное широко практикуется у Вас в колледже, или у Вашего курса есть отдельная группа ВКонтакте для обмена учебным материалом, Вы знали об этом или были предупреждены преподавателем (и дали свое согласие), что он именно таким способом пришлет домашнее задание, то проблемы не вижу. Другой вопрос в том, что может быть я старомодна и в любых формах делового общения... Читать далее
Вы чё несете..? Где Вы видели в уставах учебных заведений или договорах на обучение передачу учебных материалов через соцсети?