Имею ли я право требовать паспортные данные у рабочих, которых я допускаю в свою квартиру в ходе капремонта дома?

Юридические консультацииПерсональные данные+2
Андрей Крепин
образование и др.  · 20 авг 2021

Паспортные данные относятся к персональным данным, и предоставлять их кому-либо, кроме правоохранительных органов, владелец паспорта может только со своего согласия. Если рабочий не согласен, он имеет право отказаться. Но вы можете потребовать, например, служебное удостоверение.

образование и др.  · 20 авг 2021

Паспортные данные относятся к персональным данным, и предоставлять их кому-либо, кроме правоохранительных органов, владелец паспорта может только со своего согласия. Если рабочий не согласен, он имеет право отказаться. Но вы можете потребовать, например, служебное удостоверение.

То есть, без предоставления служебного удостоверения я могу не пускать рабочих даже для ремонта общедомовых коммуникаций?