Имеют ли элементарные частицы вторую космическую скорость?

Какую скорость нужно придать телу, чтобы преодолеть гравитационное притяжение электронного антинейтрино, если она есть?
Физика
Блинов Рюрик Петрович
Сусанна Казарян, США, Физик  · 19 июн 2023
Вопрос "не в ту степь" и противоречит определению второй космической скорости — наименьшей скорости, которую необходимо придать стартующему с поверхности небесного тела объекту, для преодоления гравитационного притяжения. Небесное тело элементарной частицей быть не может. Сожалею.