Имеют ли пользователи право на анонимность в сети?

ОбществоТехнологии+3
Mikhail Shirkov
ой все...  · 4 дек 2015

Ее не существует. Реальная техническая анонимность определяется всего лишь стоимостью усилий по поиску и разматыванию логов. Хоть тор у вас, хоть что угодно. всегда есть техническая возможность проследить как именно и куда сигнал дошел. Те кто утверждает обратное - или очень наивны или не компетентны в используемых технологиях.

На бытовом уровне анонимность в традиционном понимании не нужна.