Имеют ли право полицейские везти людей без маски в отделение полиции для составления протокола?

Юридические вопросыМасочный режим
татьяна чижова
Оказание юридической консультации, анализ документации, разработка алгоритма действий...  · 25 дек 2020  · legal-services-9693.business.site

Полицейские находятся в зоне риска и руководствуются законом о полиции, а также законами РФ. У них такая работа. Задерживать нарушителей. И доставлять в отделение.

Это не так. Протокол составляется на месте задержания. А везти в плицию -это нарушение. Как Вы можете этого не знать?

Споры со страховыми компаниями; Защита прав потребителей; Арбитраж; Представительство в...  · 26 мар 2021

Нет не имеют. Кроме того пока не отменены масочный режим полицейские сами обязаны носить маски-ограничения распространяются на всех не зависимо от того кто перед Вами представитель власти либо гражданин.