Имеют ли право судебные приставы без уведомления снимать с карты все деньги, и как их за это наказать? У меня целый год снимают всю сумму.

Законы рфПриставыАрест счета
hurup44
Компания ПрофЮристГрупп оказывает юридические услуги любой сложности и по любому...  · 11 дек 2020  · proflawyergroup.ru

Здравствуйте. Если судебные приставы снимают денежные средства с Вашего банковского счета, то в отношении Вас должно быть возбуждено соответствующее исполнительное производство. Весь процесс исполнительного производства урегулирован ФЗ «Об исполнительном производстве». В частности, согласно данного закона (ч. 17 ст. 30 вышеуказанного закона) судебный пристав исполнитель обязан не позднее следующего дня после возбуждения ИП, направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства должнику (как правило направляют по месту регистрации) и предоставить срок для добровольного исполнения своего денежного обязательства. Таким действием судебный пристав уведомляет должника о наличии долга. На практике приставы зачастую игнорируют эту обязанность. В случае если Вы ничего не получали, то можете подать жалобу на судебного пристава-исполнителя в надзорный орган - прокуратуру.

Надеемся, что мы понятно и достаточно полно ответили на Ваш вопрос. В случае если у Вас остались вопросы, то можете задать их по тел.: 89627261560 или воспользовавшись специальной формой на нашем сайте

https://proflawyergroup.ru

С уважением команда ПрофЮристГрупп!