Имеют ли право удержать 100% пенсии по инвалидности, если это единственный доход?

Уже два месяца удерживают всю пенсию. Ничего не хотят слушать. Должен-плати! Такова их позиция. На вопрос о том что они поступают не законно просто улыбаются и пожимают плечами.
ЮриспруденцияСоциальные выплаты+2
Юридическое агентство "Территория безопасности" - https://rio124.ru/. Гражданско-правовые...  · 5 апр 2023  · rio124.ru
Здравствуйте!
Удерживать с пенсии законно!
Удержание 100 % незаконны.
Согласно п. 2 ст. 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве", максимальный размер удержания, не может превышать 50% от дохода.
В случае с долгом по алиментам, не более 70%.
Вам необходимо выяснить кем производится удержание и в зависимости от этого обратиться с заявлением.
Если долг взыскивается через приставов, то необходимо написать жалобу на имя начальника ОСП.
Если банком, то заявление на имя руководителя банка.
Также можете написать жалобу в прокуратуру, по факту нарушения указанной статьи.
Для сведения - вы можете написать приставам заявление на оставление прожиточного минимума.