Имеют ли влияние оценки в аттестате на качество жизни, например при поступлении в университет или при устройстве на работу?

Образование
Кузя Ростов
Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами  · 17 окт 2015

Тут две вещи. Образование - это, правда, очень важно. Я не вру. И это даже не сарказм. Учитесь, пожалуйста, хотя бы за всех нас.

Диплом и оценки вообще никакого влияния не имеют. Серьезно. Самое главное - это уверенность. А диплом? Диплом - это ерунда. На 3м курсе я училась в МГИМО и пыталась устроиться к Лебедеву. Меня не взяли на административную должность из-за "крутого" университета (ты клевая, ты бросишь нас, проработав год).

Оценки - ничто, знание - всё. Так было испокон веков, так есть и сейчас.