Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеют ли влияние оценки в аттестате на качество жизни, например при поступлении в университет или при устройстве на работу?

Образование
Кузя Ростов
  · 7,6 K
Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами  · 17 окт 2015

Тут две вещи. Образование - это, правда, очень важно. Я не вру. И это даже не сарказм. Учитесь, пожалуйста, хотя бы за всех нас.

Диплом и оценки вообще никакого влияния не имеют. Серьезно. Самое главное - это уверенность. А диплом? Диплом - это ерунда. На 3м курсе я училась в МГИМО и пыталась устроиться к Лебедеву. Меня не взяли на административную должность из-за "крутого" университета (ты клевая, ты бросишь нас, проработав год).

Оценки - ничто, знание - всё. Так было испокон веков, так есть и сейчас.

Парень смотрящий со стороны и делающий выводы.  · 17 окт 2015
Абсолютно нет. Дело в том, что оценка и знания - два совершенно разных понятия. И очень прискорбно, что люди до сих пор "встречают по одежке". Помню как моему однокласснику ставили оценки просто так, и вытягивали его на медаль. Знаете, и даже не обидно. Потому, что по настоящему умный человек не зависит от какого то там числа в аттестате. Так что все в этой жизни... Читать далее
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 16 окт 2015

Судя по грамотности заданного вопроса - влияют непосредственно. Во всяком случае, с таким уровнем владения языком солидный ВУЗ, да и квалифицированная работа, не светят.

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 17 окт 2015
Любая оценка, полученная студентом, всего лишь оценка, не всегда отражающая реальный уровень знаний. Конечно, связь между оценками и уровнем знаний имеется, но не всегда прямая. Кроме того, наличие знаний не означает умение их применять в реальной жизни. Безусловно, хороший диплом может помочь получить хорошую работу, но только в самом начале карьеры. И то, как правило... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГСПерейти на facebook.com/nkulbaka