Имел ли СССР право по итогам 2-й мировой войны не уходить из Германии и остаться там на неопределенное время как государство-победитель?

История сссрВторая мировая война+4
Кхал
Журналист, историк по образованию. Интересуюсь политикой, историей искусства, оружия и...  · 5 июл 2021

Судьба послевоенной Европы и Германии была предрешена лидерами держав-союзниц по антигитлеровской коалиции на конференциях в Ялте и в Потсдаме. Чего бы там не хотели СССР или США, они предпочли выполнять достигнутые соглашения