Как иммигрировать в Европу или США и Канаду?

Вопрос, конечно, немного нелепый, но реально ли обычному человеку (желательно пример) иммигрировать в страны из перечисленных?
Исключая переезд по учебе, таланту, бизнес, родственники и инвестиции.
Вполне возможно, что в каких-то развитых странах реально найти работу или приглашение получить изнутри. Как пример)

ЭмиграцияИммиграция+3
Дмитрий Мухачев
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 28 нояб 2020

На основании Ваших перечислений и ограничений остается только один вариант - работа.

Работа разделяется на два типа.

Первый тип. Вы работаете в международной компании в локальном офисе, ну, например, в Новосибирске. И вам говорит работодатель - послушай, у нас тут офис сокращается, а в Мадриде, например, наоборот людей не хватает. Как ты смотришь на то, чтобы переехать на несколько лет, а потом посмотрим. И это абсолютно реальный пример, когда в рамках одной компании сотрудники из офиса одной страны переезжают в офис другой страны. Как мы понимаем, специалист или должен обладать местным языком в страну, куда едет, либо наоборот, язык не нужен в его работе вообще.

Второй тип - работодатель в другой стране настолько заинтересовался Вами, что готов Вас "перевезти". Это действительно сложнее, ведь ему нужно заниматься всем иммиграционным процессом для вас, более того, в каких-то случаях еще и доказывать местным службам, что Вы лучше местных претендентов или их нет. Ну, возьмите Booking. Откройте их сайт в верстке, там контакты, они массово завозили программистов из других стран, поэтому их рост был очень и очень стремительным, так, что другие службы поиска отелей уже практически забыты. То есть, чтобы лезть во второй тип, Вам надо сконтактировать с работодателем и последний должен понимать, что ему надо вам максимально помочь. На самом деле не все у нас программисты (это самые простые примеры, так как программисты действительно часто уезжают и меняют места - им не нужен язык для работы), но такое бывает и с рабочими специальностями. Самое простое - сварщик. Их действительно часто не хватает, их активно берут, и, в Италии, допустим, обычно на производстве реально из сварщиков половина не итальянцы. Другое дело, желание работодателя помогать с бюрократией, но так как если работник квалифицированный, контракт легальный, то почему нет?

Эмиграция -не вариант вообще. Кто пробовал брать банкоматы в аренду по всему миру и делать один офис в каждой стране?