Ингибированная пленка от коррозии - для чего можно использовать?

Мы на своем производстве имеем в запасе порядка 200 наименований мелких деталей, они ржавеют. Думаю законсервировать от коррозии в пленку или жидким составом обработать, что лучше?

ПроизводствоКоррозияПравила эксплуатации
Антонина Громова
Производитель антикоррозийной защиты для промышленности и предприятий. Временная антикорро...  · 1 сент 2020

Мы производитель, поэтому мы распишем касательно нашей продукции, как именно можно решить вашу задачу. Если запчасти хранятся россыпью (как в магазинах), то имеет смысл использовать аналогичную практику, т е обрабатывать, например, мин маслом. Как вариант, наши клиенты используют пакеты из ингибированной пленки для хранения россыпи - смотрите сайт Ликкор, там выкладываются портфолио и кейсы. Но если детали крупнее и хранятся +/- по отдельности, то имеет смысл упаковать каждую в ингибированный пакет ( например, нашего производства), далее, если детали покрупнее и не находятся под открытым небом, то можно обработать жидким ингибитором, он не будет таким навязчивым и мажущим как масло-жировые составы и прост в применении. Конечно, мы рекомендуем в любом случае провести тестирование и пообщаться с компетентным менеджером от производителя.

Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 1 сент 2020

Коррозию вызывают два реагента: кислород и вода. Если вы сможете устранить доступ к металлу, хотя бы одного из них, то защита сработает.
Лучше всего, хранить детали закрытыми под слоем минерального масла, керосина, солярки. Так они пролежат без изменений много лет.