Инстаграм портит качество фото через несколько минут после загрузки. Как с этим бороться?

InstagramСмм
Анонимный вопрос
Эсэмэм, рок-н-ролл, мамины блинчики. «Служба доверия» со стажем  · 13 мая 2019

Пыталась бороться с этим сжатием в Instagram. И по разному фото выгружать, сохранять в разных форматах. С видео (особенно в сториз) дела ещё хуже. Сквозь тернии проб и ошибок, я способ не нашла. И, вроде, никак не возможно это предотвратить. Если есть у кого-то способ - это будет чудом.