Интересна ли библия, как художественное произведение? То есть, забываем о религии и оцениваем сюжет, повествование. Как будто книжку взяли просто почитать

Искусство и культураРелигия+3
Антон Сучков
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 18 июл 2016  ·
primizkarten

Для кого как. Не такое увлекательное чтение, как беллетристика, но знаю людей, читающих исключительно научные работы. Кроме того, авторов много, писалась книга в разные эпохи, в разных стилях... Может быть, Песнь Песней будет интересна всем, а вот Екклессиаст мало кому понравится за счёт его пессимизма. Но во многих книгах идёт рассказ о жизни еврейского народа и местами очень интересно.