Интересно, если берешь квартиру в ипотеку, нужно ли обращаться за помощью к агенту? Ведь по факту банк проверяет все документы.

ИпотекаПолучение ипотекиИпотечное кредитование
Кальян Спб
Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультирую бесплатно. Человеческим языком без...  · 24 сент 2020
Алекс

Добрый день. Ваш вопрос очень актуален, и скажу вам как специалист, конечно можно все сделать самому. Но задайте себе вопрос, банк заботиться о вас или о себе?

Вероятнее всего его волнует только ваша платежеспособность и в ином случае ликвидность объекта чтоб можно было его продать быстро и вернуть средства в денежный оборот.

Банально, но факт, банк проверяет объект ни для вас!!! для себя и вам же потом предлагает купить его отчеты о поверке. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, если вы хотите результат, безопасность, страховку либо выбирайте специалиста и платите ему, либо покупайте страховки и платите за них.

Спросите себя, вы готовы рисковать 5 миллионами и сэкономить 50 тысяч рублей с рисками или обезопасите свои инвестиции?

Можно прочитать много историй в последнее время про агрессивные продажи услуг Сбербанка, но это банк зарабатывает и это нормально, мы все пытаемся заработать, но ваши деньги обезопасит, и сэкономит лишь профессионал. Поэтому либо изучать вопрос самостоятельно и становиться риэлтором, либо довериться своему наитию, как в русской рулетке(вдруг не выстрелит), но доверять простите банку, тому кто смотрит лишь на свои риски и на вашу платежеспособность я бы не стал.

Спасибо что прочитали до конца и хорошего вечера. Берегите себя и свой карман.