Интересно, есть ли те, кто работал, например, в Европе?

Реально ли отличается производительность труда европейцев от россиян? Что-то мне подсказывает, что это не совсем так.

ЕвропаОтзывыРабота за границей
Максим Герасимов
Главная задача SMM Studio ANGelskui, не просто запустить SMM, SEO или Target компании, но...  · 24 сент 2020

Разумеется, а что вас так смущает данный факт? Более того вам скажу, я сам с Белоруссии, раньше там жил, так у нас пол страны ездило на работу в Польшу и Германию, потом на выходные домой, при этом Беларусь не ЕС, как вы знаете, а сейчас многие ездят из России например из Питера в Финляндию, на край вы всегда можете удаленно работать с Западными коллегами.

Маркетолог-урбанист со знанием иностранных языков. Увлекаюсь психологией и политикой  · 24 сент 2020

Я сама не работала, но работала с европейцами - зависит от страны. В целом в силу развитого профсоюзного движения и ощущения защищенности европейцы редко перерабатывают, у них нет культуры работать больше, чем положено, как, скажем, в Японии или Америке