Интересно, как живут люди в РФ, которые получают МРОТ 14000 и при этом платят от него 70% алиментов? На зарплату в 4000 тысячи выжить нельзя

Согласно закону, МРОТ в РФ колеблется от 10 до 17 тысяч. Между тем, размер алиментов, взыскиваемых с должника, может быть 70%. Вопрос - как живут такие люди на 3000-5000 рублей, работая при этом? Как они платят за жилье? Какую еду они покупают себе?
ОбществоЛичные финансы+2
Анонимный вопрос
интересуюсь новостями в мире и российскими, в респ.Коми, и некоторые другие темы, отбираю...  · 8 сент 2021
Алименты должны быть максимум 50℅ от зарплаты и или от основного дохода, или общего дохода - как вынесут вердикт в Мировом Суде! Если что-то другое - надо обращаться в Суд о защите объёма алиментов в доходе! Закон есть Закон! Лично платил и все знаю!
А зарплата в 4000 руб - откуда такая цифра? Если 1/4 МРОТ? То Трудовой Договор надо требовать "на руки" и обращаться в Суд! После выплаты подоходного налога и алиментов должна быть остаться сумма "на руках" более 4000 рублей!!!