Интересно узнать, как расшифровывается ВВГнг(А)-LS?

ЭлектричествоЭлектрикаКабели
Марк П.
Лидер оптовых поставках кабельно-проводниковой продукций на рынке Республики Казахстан.  · 25 февр 2020  · kazelektrokabel.kz
Диана Н.

Маркировка кабеля ВВГнг(А)-LS имеет следующую расшифровку:

· «В» - изоляция жилы из ПВХ с минимальной пожароопасностью;

· «В» - основная оболочка из ПВХ с минимальной пожароопасностью;

· «Г» - отсутствие поверхностной брони;

· «нг» - не подвергается горению;

· «LS» - малое дымовыделение.

Этот тип кабеля хорошо применяется для распределения электрического тока на стационарное оборудование с напряжением от 0,66КВ и 1,0кВ с частотой 50 Гц или на постоянном напряжении в 2,4 больше вышеуказанного. Изделие используют в условиях умеренного климата. Кабель эксплуатируется как на суше, так и в областях вблизи рек, озер и водоемов. Заказать такой кабель можно здесь.