Интересные рецепты с сельдереем, чтобы ел ребенок?

ЕдаНапитки и кулинарияСельдерей
Оксана Агеева
Грядка Мечты - это возможность получать свежие и отборные фермерские овощи и фрукты с...  · 21 окт 2021
День добрый.
Требуется, конечно, уточнение:
  • какой возраст ребёнка?
  • какую часть сельдерея вы хотите использовать?
  • "интересные рецепты" - это о приготовлении или подаче?
Вы можете посмотреть предыдущий ответ Грядки Мечты, где уже рассказывалось, что можно приготовить из сельдерея. Если кратко, то всё, что угодно, и из любой его части - листья, стебель и корень сельдерея - всё съедобно )).
У сельдерея достаточно характерный, специфичный запах, который, по какой-либо причине, может не нравиться ребёнку. В таком случае не стоит пытаться насильно навязать ребёнку этот полезный овощ.
Ещё необходимо учитывать возраст ребёнка. Для совсем маленьких пробуйте для начала суп-пюре из корня сельдерея или просто пюре из корня сельдерея. Тех, кто постарше, при наличии духовки или дегидратора в доме, можно "заманить" чипсами из корня сельдерея.
Из стебля сельдерея вы легко сможете приготовить смузи. Смешайте в блендере стебель сельдерея, яблоки и киви - получится нечто среднее между пюре и соком. Количеством фруктов можно варьировать вкус.
Зелень сельдерея вы можете добавлять в супы - борщ, щи.