В iPhone 3G S взорвалась батарея. Можно восстановить фото из телефона чисто механически, не через iCloud?

Мастера-ремонтники пожимают плечами, ничего не знают.

IphoneРемонт телефонов
Юрий Плеханов
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 24 июл 2019

Возможность восстановить содержимое телефона зависит от того, насколько пострадала его электронная начинка. Если телефон включается (с другой исправной батареей или от внешнего источника питания) - то шансы есть. Если же телефон превратился в кирпич, внешне напоминающий айфон (то есть, не включается совсем) - никак не восстановить.