iPhone стал быстрее разряжаться при той же нагрузке что и раньше, телефону и полгода нет, зарядка оригинальная. В чем причина?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Roman Kirillov
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 1 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Проверьте, может быть какие-то приложения используют геолокацию или обновление данных в фоне. Года три назад мне на стареньком 4s очень помогло отключение уведомлений соцсетей. Молчит ВК и ФБ — зарядка расходится медленнее и не отвлекаешься на всякую чушь. Ещё советую провести диагностическую батареи. Есть специальная программа coconutBattery (бесплатная), подключаете телефон и она показывает, насколько изношена батарея.