Исчезнет ли гравитационное поле при аннигиляции черной дыры из материи и черной дыры из антиматерии?

В предыдущем варианте этого вопроса эксперты проигнорировали факт аннигиляции, ведь внутри горизонта событий не будет массивных частиц, а только фотоны без массы покоя, вроде бы неспособные создать мощное коллапсирующее гравитационное поле? Вот предыдущий вариант вопроса от 2020 года. https://yandex.ru/q/question/chto_proizoidet_pri_stolknovenii_chernoi_716564be/
ФизикаКвантовая физика+3
Игорь Борисов
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 9 нояб 2021  ·
astropolytech
Во-первых мы не знаем, как будет взаимодействовать вещество внутри черных дыр при их слиянии, и сможет ли оно вообще столкнуться и проаннигилировать
Во-вторых, и самое важное, масса системы разнонаправленных фотонов имеет массу. И полная масса системы при аннигиляции частиц не меняется.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
... масса системы разнонаправленных фотонов имеет массу.
???
Масса фотонов равна нулю при всех обстоятельствах.