Исчезнет-ли из существования любая материя нашей вселенной (теоретически), если она вдруг окажется за ее пределами (т.е за пределами вселенной)? Что случится с материей окажись она вне вселенной?

ФилософияФизикаАстрофизика
Артур Хамидов
Люблю математику и физику.  · 14 нояб 2020

Законы физики не позволят это сделать. Есть достаточно непротиворечивая гипотеза, согласно которой наблюдаемый радиус Вселенной меньше ее гравитационного радиуса. Отсюда получается, что мы находимся как раз за горизонтом событий, внутри черной дыры. Кстати, это очень просто объясняет расширение Вселенной - наша Ч Д просто в данный момент поглощает что-то снаружи, вот вам и темная материя, которая непонятно где, да и заодно и ответ на вопрос, заданный автором - ничто и никогда не сможет покинуть пределы нашей Вселенной. Кстати, если это гипотезу не принимать во внимание, то мало что изменится - пространство расширяется со скоростью выше световой, поэтому даже теоретически никакое вещество из нашей Вселенной не может оказаться за её пределами. Подчеркиваю - ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Иначе - это споры о свойствах вещества при температуре ниже абсолютного нуля.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 12 сент 2020

Никакая материя не может оказаться за пределами вселенной, потому что вселенная содержит в себе всю материю и все пространство. За ее пределами нет ни материи, ни пространства.

ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ТОГДА НА ЧЁМ ДЕРЖИТСЯ ИЛИ ОПИРАЕТСЯ САМА ВСЕЛЕННАЯ???

Безработный философ  · 24 сент 2020

Самое отвратительное сегодня - это не умение думать у людей, в том числе над собственными словами. По вашей логике выходит, что вселенная - это одно, тогда как материя - другое. Но что тогда вселенная и из чего она состоит???

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 23 июн 2020

В системе отсчёта, связанной с нашей Вселенной, эта материя исчезнет. Вернётся обратно - появится вновь. В системе отсчёта, связанной с этой материей, скорее всего, исчезнет сама наша Вселенная.