Как идет исчисление срока владения собственностью?

Пенсионер, приобрел квартиру по ДДУ, заключенному в июле 2013г. Дата возникновения права - июль 2016г. Срок владения исчисляется с момента заключения ДДУ, или с момента получения права?

ЮриспруденцияНедвижимостьПраво
Красовский Сергей
Юридические услуги честно, недорого и профессионально   · 11 июн 2020  · sverdyukov.ru
Александр

Право собственности на объект недвижимости возникает с момента его государственной регистрации. По общему правилу именно с этого момента начинает отсчитываться общий срок владения недвижимостью вне зависимости от того когда фактически собственник прибрел объект недвижимости во владение.