Иски к банкам рассматриваются по подсудности, указанной в договоре или по месту его заключения, или месту жительства потребителя/заемщика?

ЮриспруденцияСтрахование+5
СимКартыч
Юридическая поддержка бизнеса, в том числе при участии в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.  · 19 окт 2021
Добрый день! Если спор о защите прав потребителя, то иск может быть подан в суд по одному из мест по выбору потребителя:
  • по месту нахождения организации или ип, которое оказало услугу, продало товар, или его филиала;
  • по месту жительства истца;
  • по месту заключения договора;
часть 2 ст. 17 Закона о защите прав потребителей.