Исключает ли Yandex из поиска запрещённые сайты?

Обратила внимание что google исключает из поисковой выдачи сайты которые запрещены Роскомнадзор. В отношении которых есть решение суда.

Вопрос: исключает ли Yandex такие сайты. Если да, скиньте пожалуйста ссылка где изложены условия и ссылку где можно отправить жалобу с просьбой исключить из поиска.

Не пожалею личного времени отправлю некоторые мерзкие ресурсы с античеловечкским контентом.

СайтыРоскомнадзорYandex
Анонимный вопрос
Hardkod оказывает услуги удаленной технической поддержки и продвижения сайтов в Москве и...  · 16 дек 2019  · hardkod.ru

Федеральные законы от 1 июля 2017 года №156-ФЗ, от 29 июля 2017 года №276-ФЗ

Согласно закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» поисковые системы, в том числе Яндекс, не имеют права показывать российским пользователям некоторые ссылки:

  • Ссылки на ресурсы, включенные в единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.
  • Ссылки на копии сайтов, владельцы которых допускают нарушения авторских прав. Список копий сайтов ведет Минкомсвязи.

Обычно же, яндекс по просьбе не особо охотно удаляет ссылки из результатов поиска по просьбе пользователей, но вы можете попытаться отправить заявку в форме обратной связи.